Накануне Нового года орловские библиотекари раздают подарки

Накануне Нового года орловские библиотекари раздают подарки

Призами, отправленными по почте в разные регионы России и в страны ближнего зарубежья, отмечены участники фотоконкурса, итоги которого подвела детская библиотека имени М. Пришвина.

 "Наш первый опыт проведения конкурсов в сетевом пространстве удался! " - радуются библиотекари.

На конкурс "Пойман за чтением И. С. Тургенева ", посвящённый 200-летию писателя, было представлено 400 работ. Большинством голосов победителем конкурса выбрана работа "Вместе книгу почитаем, вместе книгу обсуждаем " Ирины Московских из Хабаровска. Приз зрительских симпатий получила серия фотографий под общим названием "Чтение Тургенева в кругу семьи " Елены Обоз из Брянской области. В числе лидеров конкурса оказались также фотографии "Любому возрасту доступен " и "Добрый спутник – томик Тургенева " Людмилы Васильевой из Хабаровского края, а также Натальи Молчановой из г. Пушкино Московской области "Люблю читать Тургенева ".

Сотрудники "пришвинки" отметили также активность библиотек Чувашской Республики, предоставивших фото 62-х участников, и ДНР, из которой пришло 15 работ.

Не забыли организаторы поощрить благодарственными письмами и призами самых активных орловских участников, которыми оказались Жилинская средняя общеобразовательная школа и центр детского творчества Орловского района.

Сделав приятный предновогодний подарок участникам фотоконкурса, творческие работники библиотеки не успокоились и продолжили оказывать Деду Морозу помощь в раздаче подарков.

На этот раз сюрприз ждёт жителей Орла и гостей города с 17 по 25 декабря. Библиотека приглашает всех желающих на бесплатный мастер-класс "Чудеса Рождества " по созданию Рождественского Ангела. А 23 декабря в "пришвинке" откроется, тоже бесплатно, Мастерская Деда Мороза по созданию новогодней открытки, сопровождаемая чтением новогодних книг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру