Тамбовские праздники претендуют на звание лучших в России

Тамбовские праздники претендуют на звание лучших в России

На звание "Лучшего" в Тамбовской области претендуют более 40 праздников и фестивалей. Голосование за номинантов уже началось.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, среди событий со всей России только 20 проектов будут удостоены высокого звания "Лучшего события года". От Тамбовской области в конкурсе участвует 41 событие.

Голосование проходит на сайте Национального календаря событий EventsInRussia.com. Чтобы поддержать проекты Тамбовской области, необходимо перейти по ссылке, найти любимый региональный праздник и выбрать, нажав кнопку "Нравится" в специальном блоке под фотогалерей события. Свой голос можно отдать до 14 декабря.

Напомним, что в Национальный календарь вошли как уже известные на всю страну тамбовские фестивали, так и новые праздники, которые инициируют на своих территориях муниципалитеты региона. Например, гастрономический фестиваль "Мордовская каша", фестиваль яйца "Кукарекино", "Шушпанская щука" и другие.

Развитие событийного туризма стимулирует увеличение турпотока в регион, отмечает губернатор Александр Никитин. Число участников событийных мероприятий выросло в этом году более чем на 80 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру