В Липецкой области представят традиции псовой охоты

В Липецкой области представят традиции псовой охоты

В ближайшую пятницу, 15 декабря, в деревне Масловка Данковского района Липецкой области на берегу реки Дон ждут всех поклонников псовой охоты. Межрегиональный праздник "Отъезжее поле" порадует гостей тематическими площадками - выставка русских борзых и охотничьих птиц, торговые и сувенирные ряды, охотничий привал, полевая кухня, спортивно-игровая площадка и другие.

Как сообщает пресс-служба городской администрации Липецка, развлечения найдут как малые дети, так и взрослые люди. Для всех приготовлены катания на лошадях, концентр. Подворья будут соревноваться в кулинарном конкурсе – готовить "Блюдо охотника на костре".

Торжественная церемония открытия назначена на полдень. Следом за официальной частью начнутся показательные бои военно-исторического клуба "Копье" из Ельца. Главной изюминкой праздника станет реконструкция псовой охоты.

Как отмечают в администрации, праздник "Отъезжее поле" много раз становился победителем различных фестивалей культуры и искусства, а также событийного туризма в России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру