Куда сходить белгородцам в дни новогодних каникул

Куда сходить белгородцам в дни новогодних каникул

Мы составили для вас программу культурно-массовых мероприятий на новогодние праздники.

22 декабря в 15 часов – парад Дедов Морозов со Снегурочками и другими сказочными персонажами пройдет по Гражданскому проспекту до Соборной площади. Праздник завершился включением огней на новогодней елке и открытием ярмарки.

В ночь с 31 декабря на 1 января, в 00:30, на Соборной площади состоится концерт кавер-группы "Мороз-бэнд", который сопроводит фаер-шоу. Весело будет на площадках возле Дома офицеров, "Русича" и Центра досуга.

1 января в 12 часов на Соборной площади стартует забег в рамках Всероссийской акции, дистанция будет "символической" — 2019 метров.  Финиш – в парке Победы.

Со 2-го января и до конца каникул на Соборной площади в 12 и 14 часов актеры покажут представления для самых маленьких, а с 13 до 14 часов их место займет кукольный театр.

3 января молодых и уже опытных родителей приглашают на смотр-парад детских санок. Заявки на участие необходимо подать заранее в управление молодежной политики администрации Белгорода.

В этот же день в центре Соборной площади закружится карагод. Участников ждет знакомство с народными инструментами, игры, конкурсы, исполнение национальных песен.

4 января стартует танцевальный челлендж– Skibidiwap.

7 января для самых смелых и закаленных белгородцев состоится рождественский заплыв для любителей бега. В начале участники разогреются в эстафете, а затем окунутся в прорубь.

12-го января череда праздничных мероприятий закончится Вторым фестивалем вареников. В одном из ресторанов города (место еще уточняется) состоится мастер-класс по изготовлению этих угощений.

13-го января шеф-повара проведут мастер-классы "по вареникам" для горожан прямо на Соборной площади.

Параллельно с городскими мероприятиями будут откроются катки в общеобразовательных учреждениях. Главным местом для ледовых тематических дискотек станет каток на Соборной площади. Здесь компанию местным жителям и гостям города составят известные спортсмены  - пловчиха Маргарита Нестерова, каратист Алексей Дубина, гимнастка Анной Лихонина и другие.

Для тех, кто привык отдыхать, познавая, на Соборной площади все каникулы будет работать импровизированное экскурсионное бюро. С 13 до 15 часов экскурсоводы проведут всех желающих по пешеходным улицам Белгорода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру