Орловцев приглашают на благотоврительный концерт

Орловцев приглашают на благотоврительный концерт

10 февраля в Орле состоится благотворительный концерт, посвященный 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

Концерт оренбургского ансамбля военно-патриотической песни «Контингент» пройдет в Культурно-досуговом центре «Металлург». Начало в 14.00.

Ансамбль «Контингент» был создан в 1987 году воинами-интернационалистами. В начале своей творческой деятельности участники музыкального коллектива исполняли песни других авторов, потом начали писать свои. После успешных выступлений на фестивалях авторской и солдатской песни ансамбль «Контингент» был приглашен на профессиональную сцену.

Средства от продажи билетов будут направлены на закупку реабилитационного оборудования для Центра детского развития на ул. Раздольной в г. Орле, который был открыт в 2012 году силами благотворительного фонда «Вера и Возрождение». Комплексную помощь специалистов в Центре в настоящее время получают более 200 детей с тяжелыми пороками развития. Каждый месяц через Центр проходят до 2,5 тысяч ребят в возрасте от 2 до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру