Липчан приглашают на выставку «Музыка в скульптуре»

Липчан приглашают на выставку «Музыка в скульптуре»

3 апреля 2019 года в 17.00 в Липецком музее народного и декоративно прикладного искусства состоится открытие выставки работ заслуженного художника РФ Михаила Салычева и члена Союза художников России Наталии Цыциной.

Михаил Салычев и Наталья Цыцина познакомились в Пензенском художественном училище, на 4 курсе поженились. По окончанию училища отправились в Азов. В Тамбове семья живёт с 1981 года.

В течение нескольких десятков лет эта необыкновенно талантливая чета мастеров населяет мир удивительными персонажами древнерусского фольклора, библейских сюжетов, мифологии, животного мира, портретами выдающихся современников и земляков - тамбовчан. В основном это станковая и садово-парковая скульптура, монументальные работы. Художники работают с камнем, глиной, металлом. Наталья Цыцина активно работала в керамике.

Но, пожалуй, самым любимым материалом для скульпторов является дерево.

Для работы используются в основном такие породы дерева как липа, берёза, дуб, сосна. Михаил Салычев вносит монументальность, духовную силу, силу образа, а Наталия Цыцина придает работам утонченную пластику, мягкость, цвет.

На выставке будет представлено более 50 работ скульпторов, созданных в разные годы. Посетителям выставки представиться уникальная возможность отследить этапы работы над созданием скульптуры – от эскиза-рисунка до построения объемной формы.

Перед открытием выставки в 15.00 состоится мастер-класс заслуженного художника РФ М.И. Салычева по созданию скульптуры из глины для обучающихся с особыми образовательными потребностями специальной школы-интерната города Грязи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру