Белгородцев приглашают на концерт «Антология русского романса»

Белгородцев приглашают на концерт «Антология русского романса»

17 апреля в Органном зале Белгородской государственной филармонии состоится концерт «Антология русского романса». Солисты филармонии — лауреаты международных конкурсов Галина Зольникова (сопрано) и Владимир Исаев (фортепиано) представят лучшие образцы этого музыкального жанра.

Русский романс — целый пласт отечественной музыкальной культуры. Он не потерял своего очарования и сегодня. На музыкальном вечере музыканты представят романсы Алябьева, Даргомыжского, Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова, Танеева, Шапорина, Гаврилина, Василенко, Шостаковича, Слонимского и других композиторов.

Особенно следует представить исполнителей. Галина Зольникова — обладательница выразительного драматического сопрано. Певица исполняет старинную и современную музыку. Лауреат премии «Прохоровское поле» принимает активное участие в творческой жизни региона, являясь образцом исполнительской преданности и вокальной культуры. Талант певицы высоко ценят музыканты не только в России, но и за её пределами.

Владимир Исаев — талантливый солист и концертмейстер. Успешно выступает на концертных площадках Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Курска, Калининграда, Пензы, и других городов России. Выступал с камерными программами в Австрии, Польше, Франции, Румынии. В 2016 г. Владимир Исаев награждён дипломом Международного конкурса молодых исполнителей «Белая Лира» в номинации «Лучший концертмейстер». В его репертуаре произведения разных стилей и эпох, сочинения русских и зарубежных композиторов, современных авторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру