В Курске на площади перед государственным цирком реконструируют фонтан

В Курске на площади перед государственным цирком реконструируют фонтан
Фото: 46ТВ

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал, что накануне директор Курского государственного цирка Наталья Леонова встретилась с губернатором Романом Старовойтом. В ходе обсуждения подготовки к полувековому юбилею учреждения было принято решение о реновации прилегающей к нему площади.

Сегодня, 1 сентября, стало известно, о каких конкретно работах идет речь. Как рассказала изданию 46ТВ сама Наталья Леонова, в планах привести в порядок фонтан.

«Его состояние не очень хорошее. Из двенадцати насосов на сегодняшний день работают только шесть. И в следующем году, возможно, не будет такой красоты. Кроме того, горожане продолжительное время жалуются на состояние воды. Наши сотрудники стараются, как могут, однако полностью очистить от ила бетонное дно не выходит в силу целого ряда причин. Потому и родилась идея изменить концепцию обустройства площади», - пояснила руководитель цирка.

Также Наталья Леонова уточнила, что, вероятнее всего, новый фонтан будет «сухим» наподобие того, что сейчас находится на Театральной площади. Это позволит увеличить площадь и проводить массовые мероприятия, а также заливать зимой каток.

По словам директора учреждения, власти идею поддержали. Уже имеется предполагаемый инвестор проекта. Однако конкретные сроки не называются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру