В Курске 2 декабря начнется XXII Музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова

Он продлится в течение двух недель, до 16 декабря

В Курске 2 декабря начнется XXII Музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова
Фото: администрация Курской области

В областном центре в четверг, 2 декабря, в 22-й раз стартует ежегодный музыкальный фестиваль, который посвящен советскому композитору и пианисту Георгию Свиридову. Смотр будет продолжаться до 16 декабря.

Первые выступления в рамках фестиваля пройдут на малой сцене концертного зала «Свиридовский». Там перед зрителями предстанет Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК» «Приношение Георгию Свиридову».

Затем на 11 декабря в ДШИ №1 запланирована XXIV Детская хоровая Ассамблея, объединяющая российские школы искусств, названные в честь народного артиста СССР. Она будет проходить в онлайн-формате.

Концерт оркестра русских народных инструментов имени Гридина назначен на 12 декабря. Местом его проведения станет большой зал филармонии на улице Перекальского. На следующий день выступит симфонический оркестр под управлением Игоря Сукачева вместе с певицами Ириной Стародубцевой, Светланой Саркисян, Натальей Вакуленко, а также исполнителем Андреем Капраловым и солистом Большого театра Максимом Пастером.

Заключительным днем фестиваля станет 16 декабря — дата рождения Георгия Свиридова. В этот день на большой сцене курского концертного зала «Свиридовский» выступит Московский государственный академический камерный хор.

Как отметили в областной администрации, все мероприятия будут проходить при обязательном соблюдении противоэпидемических мер и требований Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру