Популярный фестиваль вновь собирает лучшие голоса мира

Популярный фестиваль вновь собирает лучшие голоса мира
Фото организаторов фестиваля

На днях завершился прием заявок на участие в Международном музыкальном фестивале «Дорога на Ялту». Концерты фестиваля пройдут 28 апреля и 01 мая в Государственном Кремлевском Дворце.

В самом сердце России в исполнении вокалистов из 15 стран и звезд российской сцены прозвучат советские песни о Великой Отечественной войне на разных языках мира.

В этом году в оргкомитет фестиваля пришло более 200 заявок от артистов из 55 стран. География проекта продолжает расширяться, получены анкеты из стран, представители которых ранее никогда не регистрировались на фестиваль, например: Австралия, Босния и Герцеговина, Кипр, Мадагаскар, Перу, Румыния, Словения...

Уже в конце марта будет объявлено, участники из каких стран будут приглашены для выступления на главной сцене нашей страны.

Впервые проведенный 2019 году в Ялте фестиваль сегодня является одним из самых значимых ежегодных культурных событий, посвящённых Великой Победе. Заявки на участие в конкурсной программе «Дорога на Ялту» поступают со всех континентов. Победителей определяет жюри, в составе которого – известные российские музыканты, представители культуры, искусства, науки, государственные деятели; председатель – народный артист РСФСР Лев Лещенко. Цель фестиваля – сохранение исторической памяти, преодоление штампов зарубежной пропаганды, налаживание международного диалога средствами «музыкальной дипломатии».

Стоит отметить, что организатором фестиваля является благотворительный фонд «Гуманитарный мир», в состав попечительского совета которого входит наш земляк, основатель известных компаний «ЕвроТрансСтрой» и «Терра», Сергей Ракчеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру