В Курской области огромное количество торговых центров (ТЦ), но при этом нет ни одного федерального музея. На данный весьма любопытный факт обратил внимание врио губернатора региона Александр Хинштейн в ходе церемонии награждения в КЦ «Свиридовский» лучших работников сферы культуры Соловьиного края в день их профессионального праздника.
Хинштейн заверил, что действующие в Курской области власти приложат максимум усилий для того, чтобы в регионе появлялись новые точки роста в сфере. Врио губернатора считает своим долгом добиться появления на территории Соловьиного края не менее пяти федеральных музеев. Часть из них планируется разместить на территории перспективного духовно-просветительского кластера в бывшей исторической крепости Курска.
О том, как чествовали лучших работников сферы культуры в Курской области, рекомендуем посмотреть в фоторепортаже «МК в Черноземье».