В Минкультуры Курской области жители направили более 250 жалоб

В Минкультуры Курской области жители направили более 250 жалоб
Фото ЦУР Курской области

Сигналы о недостатках в культурной жизни куряне посылали в профильное министерство через социальные сети.

Жалобы и предложения обработали специалисты Центра управления регионом и пришли к выводу, что народ хочет не только хлеба, но и зрелищ, что вполне закономерно. Так, с начала 2025 года в областное Минкультуры направлено более 250 обращений.

«Чаще всего куряне затрагивали тему о проведении культурно-досуговых мероприятий, 56% от общего числа поступивших сообщений. Не устраивает жителей отсутствие в некоторых населенных пункта учреждений культуры, а также содержание имеющихся ДК и сельских клубов – 14%», - сообщили в пресс-службе ЦУР.

На содержание памятников и объектов культурного наследия пожаловались 15%, на дополнительное образование в ДШИ – 2% обратившихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру