Российские космонавты передали привет участникам СЭФ-2018

Российские космонавты передали привет участникам СЭФ-2018
Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев.

Российские члены экипажа Международной космической станции Антон Шкаплеров и Олег Артемьев направили приветствие организаторам, участникам и гостям VII Среднерусского экономического форума.

«За годы проведения форум стал значимым событием экономической жизни и эффективной площадкой для взаимодействия бизнеса и власти, развития межрегионального и международного сотрудничества. Сейчас такой диалог особенно важен. Перед Россией стоит задача активно формировать новую экономику - экономику знаний. Знания, передовые технологии и инновации способны придать новый импульс научно-техническому и социальному развитию страны. Особую роль в этих процессах занимают регионы Центральной России, сосредоточившие значительный интеллектуальный потенциал. Именно здесь ведущие учебные заведения обеспечивают высокое качество образования, созданы условия для внедрения инноваций и самореализации талантливой молодежи», - отметил Антон Шкаплеров. 

«Желаем участникам и организаторам форума отличного настроения, успешной работы, новых идей и профессиональных достижений. Мы верим в то, что форум вдохновит каждого из его участников на самосовершенствование, созидательный труд для личного успеха и успеха своей семьи, для благополучия родной страны», - сказал Олег Артемьев.

Инициатором записи приветствия с МКС выступил ЮЗГУ – активный провайдер инициатив в области молодежного космического образования в России. Оба космонавта являются Героями России, а Олег Артемьев - почетный профессор ЮЗГУ.

На протяжении ряда лет он сотрудничает с вузом, в августе 2014 года участвовал в запуске спутника ЮЗГУ на МКС. Сейчас на МКС находится еще два спутника вуза, их запуск во время выхода в открытый космос планируется в августе 2018 года. Олег Артемьев планирует принять участие в мероприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру