Бюджет Липецка увеличится

Объём субсидирования из федерального и областного бюджета в городской бюджет будет увеличен почти на 200 млн рублей. Данные средства администрация планирует передать на развитие «Технопарка-Липецк»; проведение мероприятий в сфере энергосбережения и увеличения энергоэффективности; формирование  оказание  транспортных услуг на  «дачных» маршрутах; техническое оснащение студий звукозаписи.

На 281 мл. рублей вырос в целом объем межбюджетных трансфертов. Денежные средства будут направлены на строительство корпусов для детсадов №№17, 30, 32, 37, 38, 50, 119 для формирования дополнительных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет.

В 2019 году ожидается окончание строительства школы на Манеже. С этой целью в бюджете города для софинансирования данного проекта с региональнным бюджетом  закреплено  чуть менее 700  тыс. рублей.      

Чуть менее 12 миллионов городские власти планируют  передать на создание проектно-сметной документации всестороннего благоустройства дворов, в том числе на увеличение зарплаты педагогам дополнительного образования и тренерскому составу в соответствии с «дорожной картой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру