Доход бюджета Орловской области в 2018 году вырос почти на 3,3 млрд

Доход бюджета Орловской области в 2018 году вырос почти на 3,3 млрд
Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

О реализации областного бюджета 19 ноября шла речь на аппаратном совещании в региональной администрации, которое провел первый заместитель главы региона и руководителя областного Правительства Вадим Соколов.

Было отмечено, что по результатам 9 месяцев 2018 года общий объем доходов бюджета региона составил более 23 млрд рублей. Большая доля бюджетных доходов – это налоговые и неналоговые доходы, возросшие на 11% и превысили 13,3 млрд рублей.

В частности, поступление по налогу на доходы физических лиц составило почти 4,7 млрд рублей, поступление по налогу на прибыль юридических лиц – более 3,6 млрд рублей, поступление по акцизам на алкогольную продукцию и нефтепродукты– 2 млрд рублей.  

Налоговые доходы, являющиеся поступлениями Дорожного фонда региона, реализованы в объеме  более 2 млрд рублей, с увеличением на 108,8 млн рублей, или 5,6%.

Большую часть поступлений в бюджет составляют безвозмездные поступления. По результатам 9 месяцев они выросли к уровню прошлого года более чем на 24%.

Расходы регионального бюджета в отношении прошлого года возросли на 12,7%, и составили более 23,5 млрд рублей. Главные статьи расходов – зарплатные и социальные выплаты, финансовая помощь местным бюджетам.

Наибольшую долю расходов по-прежнему составляет социально-культурная сфера – почти 15,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру