В Тамбове открылся центр оказания услуг для бизнеса

В Тамбове открылся центр оказания услуг для бизнеса

В четверг, 6 декабря, на базе делового пространства «Геометрия Бизнеса» состоялось открытие центра оказания услуг (ЦОУ) для бизнеса. Все государственные и муниципальные услуги для предпринимателей можно получить на одной площадке, а не в разных ведомствах.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, здесь сосредоточены институты поддержки бизнеса. В перспективе планируется расширить сервис за счет добавления услуг финансово-кредитных учреждений, ресурсоснабжающих организаций, нотариусов и других компаний, обслуживающих бизнес-сообщество. Кроме того, создана коворкинг-зона – организованное пространство, обеспеченное необходимой техникой и удобствами, где предприниматели и эксперты из различных сфер экономики могут общаться друг с другом.

По словам первого заместителя главы администрации области Александра Ганова, новый формат работы по оказанию услуг для бизнеса на площадке «Геометрия бизнеса» - это пилотный проект в целом для России.

Как отметил чиновник, Министерство экономического развития рассматривает этот проект в качестве образца для других регионов. Созданный центр всем федеральным стандартам. Здесь можно получить 150 государственных и муниципальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру