В Почепе открыли дорогу

В Почепе открыли дорогу

Торжественное открытие отремонтированной дороги на улицах Ново-Затинская и Затинская в Почепе состоялось в пятницу, 7 декабря. Этот участок очень нужен был местным жителям, а особенно детям, которые по этим улицам ежедневно шли в школу и обратно. А дороги как таковой здесь не было.

Вопрос с "мертвой точки" сдвинулся в марте 2018 года, когда к губернатору Липецкой области Александру Богомазу обратилась директор школы Елена Лашина с просьбой построить очень нужную для жителей Почепа дороги.

"Александр Богомаз дал соответствующие распоряжения руководству района и АО "Брянскавтодор ", - сообщили в пресс-службе правительства региона.

После составления сметы из областной казны на ремонт Ново-Затинской и Затинской было выделено 11,3 млн руб. А за дополнительные 5,6 миллиона рублей специалисты Почепского ДРСУ сделали транспортный узел на улице Смоленской.

"В 2018 году в рамках государственной программы "Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области" в городе Почепе были отремонтированы не только эти дороги, но и еще 9 улиц, где выполнен ремонт щебеночного покрытия", - сообщил на открытии глава районной администрации Александр Сысоев.

В планах властей города Почепа - решить проблемы с освещением в районе и строительство тротуаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру