В Тамбове пытаются спасти недостроенную многоэтажку

В Тамбове пытаются спасти недостроенную многоэтажку

Первый вице-губернатор Олег Иванов встретился дольщиками, вложившимися в 2014 году в строительство дома на улице Киквидзе, 77Б в Тамбове. В октябре 2016 года работы на объекте остановились, а 65 человек, которые вложились личные средства в строительство многоэтажки, были признаны пострадавшими и включены в реестр обманутых дольщиков.

Застройщиком объекта был ООО "ЦентрЖилСтрой", который не предпринял мер по консервации многоэтажки. В результате этого в плитах перекрытий между этажами появились дефекты – их нужно устранять, иначе не только достройка, но и сохранность здания может быть под вопросом. Работы в доме остановились на уровне 5, 6 и 8 этажа.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, была разработана дорожная карта по удовлетворению требований обманутых дольщиков. Очередное заседание рабочей группы было посвящено решению проблем участников долевого строительства в регионе. На повестке дня – грядущая зима и необходимость закрыть тепловой контур здания. Администрация уже договорилась, что эти работы выполнит ООО "Западстрой".

Как подчеркнул первый вице-губернатор Олег Иванов, региональная власть не отмахивается от проблем дольщиков, а ведет конструктивную работу, рассматривает любые возможные варианты решения проблемы, скорейшей достройки объекта. Вопрос на личном контроле держит губернатор Александр Никитин.

Всего в Тамбовской области проблемными остаются семь домов. Решить жилищный вопрос предстоит для 320 человек. Необходимо отметить, что регион не стоит в этом вопросе на месте. Только в этом году в эксплуатацию ввели пять многоэтажек (три дома - ООО "ЦентрЖилСтрой", и два дома - ООО "ИнвестСтройТамбов") – более 400 граждан получили свои квартиры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру