В Липецкой области подрядчик восстановит выезд за свой счет

В Липецкой области подрядчик восстановит выезд за свой счет

Приводить в порядок участок Лебедянского выезда, на котором разрушился асфальтобетонный слой, подрядная организация будет за свой счет. Об этом говорили сегодня в рамках выездного совещания, которое провел заместитель главы администрации Липецка Константин Власов.

Как известно, в ноябре текущего года обновлено покрытие проезжей части от Кольца трубного завода до знака "Липецк". Его удалось включить в перечень объектов проекта "Безопасные и качественные дороги" благодаря средствам, сэкономленным в результате торгов. Несколько дней назад на одном из участков были обнаружены дефекты асфальтобетонного слоя. По информации профильного департамента в адрес организации, исполнявшей работы была направлена претензия. В настоящее время подрядчик произвел ямочный ремонт дороги литым асфальтом. С наступлением положительных температур исполнитель работ в рамках гарантийных обязательств за свой счет обязуется восстановить дорожное полотно, применяя технологии, предусмотренные требованиями контракта.   

- Будет проведена независимая экспертиза, в ходе которой предстоит определить причины частичного разрушения покрытия. Как можно наблюдать, рядом с отремонтированным участком сегодня появилась еще одна небольшая выбоина. Это значит, что с наступлением тепла исполнителю работ, скорее всего, придется заменить весь объем асфальта, уложенный в одну смену с поврежденным – это порядка 5 тысяч квадратных метров. Если же в ходе эксплуатации разрушение покрытия продолжится, то подрядчику за собственные средства придется переделать весь объем, - сообщил заместитель главы администрации города Константин Власов. 

Работы на объекте велись силами подрядной организации ООО "ДоброеСпецСтрой". Стоимость контракта составила 26,7 млн. рублей. В ходе работ уложили 36 тыс. кв.м. щебеночно-мастичного асфальта.

Как известно, за два года в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" обновили проезжие части 37 городских улиц. Ни на одном из объектов разрушения покрытия замечено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру