В Орле требуют списать с населения долги по газу

В Орле требуют списать с населения долги по газу

Все началось с Чеченской Республики, где чиновники выиграли дело у местного «Газпрома» по списанию задолженности населения за газ на сумму 9 миллиардов рублей. После чего по всей стране начала набирать оборот акция с обращениями чиновников, чтобы и в их регионе государство забыло о не уплаченных деньгах за потребленный газ. В этом список по социальной защите населения подключилась и Орловская область.

На сайте одного из местных отделений партии появилась информация, что депутат областного совета Андрей Куцын направил соответствующее требование в прокуратуру.

Сделано это было в понедельник, 21 января, что подтверждается опубликованным сканом письма.

В качестве аргумента на списанию долга Андрей Куцын приводит тот факт, что регион находится в лидерах по закредитованности, а само население области испытывает большие материальные трудности.

Парламентарий просит прокуратуру обратиться в суд с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Орел» по защите неопределенного круга лиц, проживающих в регионе, с целью списания долгов по оплате за газ.

Какое будет решение Орловской областной прокуратуры станет известно не ранее чем через две недели. Именно столько времени, по мнению депутата, потребуется надзорному органу на дачу ответа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру