Курское "Молоко плюс" оштрафовали на 300 тысяч рублей

Курское "Молоко плюс" оштрафовали на 300 тысяч рублей

В декабре 2018 года у курской компании ООО «Молоко плюс» было остановлено действие декларации на сливочное масло "Крестьянское" — оно не прошло проверку на соответствие требованиям техрегламента по жирно-кислотному составу, то есть имело признаки фальсифицирования. Компания проигнорировала предписание управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и не уведомила Росаккредитацию о прекращении действия документа, более того, изготовление масла, которое экспертами неоднократно признавалось фальсифицированным, не прекратился.

После этого представители регионального управления Россельхознадзора обратились с заявлением в Арбитражный суд Курской области. 14 января инстанция вынесла свое решение — привлечь производителя к административной ответственности. Размер наложенного штрафа составил 300 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

В Росельхознадзоре напоминают, что в прошлом году производителя дважды штрафовали за нарушение требований техрегламентов Таможенного союза. Общая сумма взыскания составила 220 тысяч рублей. Поводом для санкций становились итоги внеплановых проверок — отбор проб продукции в магазинах Курской области.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру