Орловские налоговики собрали более 80 миллионов задолженности

Орловские налоговики собрали более 80 миллионов  задолженности

В ходе проведения акции налоговиков «Новый год без долгов» орловцы погасили более 80 млн. задолженности по имущественным налогам.

С конца декабря 2018 года по январь 2019 года налоговые органы региона проводили мероприятия, направленные на погашение налоговой задолженности, в том числе, по информированию граждан о наличии долгов по налогам. Получить квитанции и разъяснения специалистов орловцы могли не только в операционных залах налоговых инспекций, но и в мобильных налоговых офисах. Представители налоговых инспекций работали в торговых центрах, МФЦ и других местах массового посещения.

Также налоговики провели семинары и лекции, уроки налоговой грамотности, проинформировали жителей региона с помощью буклетов, листовок и через средства массовой информации.

Напомним, 3 декабря 2018 года истек срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2017 год.

 Несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке, поэтому орловцы рекомендуется погасить задолженность в ближайшее время.

Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщики могут через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России, воспользовавшись Порталом государственных услуг или обратившись в налоговые органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру