На содержание орловских кладбищ потратили 8,42 млн рублей

На содержание орловских кладбищ потратили 8,42 млн рублей

Об этом доложила Светлана Балашова, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ) города, 12 февраля на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского.

УКХ содержит и благоустраивает семь кладбищ: Крестительское, Троицкое, Афанасьевское, Лепешкинское, Наугорское, Лужковское, Иоанна-Богословское, а также Историко-мемориальное кладбище города Орла.

 

По информации Светланы Балашовой, на эти цели в 2018 году израсходовано 8,42 млн рублей. За период с ноября по декабрь включительно в прошлом году на кладбищах города была организована уборка дорожек и газонов от мусора и снега вручную и механизировано, погрузка мусора, его ручной вынос, механизированный вывоз мусора и снега, распиловка и валка деревьев. За указанный выше зимний период оказано услуг по содержанию городских кладбищ на сумму 700 тыс. рублей.

Объем бюджетных ассигнований на организацию и содержание мест захоронений на 2019 год по состоянию на 12 февраля составляет 7,65 млн рублей. С января по февраль текущего года выполняется уборка дорожек на территории кладбищ вручную от снега, посыпка песком дорожек, механизированная уборка межквартальных дорог от снега, погрузка и вывоз снега. В январе текущего года выполнено работ по содержанию кладбищ на 100 тыс. рублей.

По программе «Сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов, расположенных на территории города Орла, в 2019 году» планируется завершить работы по благоустройству территории прилегающей к Братской могиле, расстрелянных фашистами военнопленных и мирных жителей, которая расположена в Медведевском лесу, на сумму 400 тыс. рублей, подытожила Светлана Балашова.

Александр Муромский в числе прочего попросил не забывать о братском кладбище жертв фашизма, благоустроить и убрать его к Дню Победы. Кроме того, УКХ поручено подготовить места захоронения к Пасхе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру