В Курской области региональный оператор посчитал номативы заниженными

В Курской области региональный оператор посчитал номативы заниженными

Курский региональный оператор ООО "Экопол" пожаловался, что из-за снижения "мусорного" норматива резко упали доходы компании. Претнзии высказал директор компании Юрий Алехин.

Как пояснил заместитель губернатора Алексей Смирнов, перед властью стоит задача добиться того, чтобы жители региона не платили за воздух, за неоказанную услугу, но при этом система должна быть выгона оператору. В настоящее время у последнего нет доказательств, что он вывозит больше, чем предусмотрено по нормативу. Некоторое время назад на мусоровозы установили датчики ГЛОНАСС — удобно отслеживать, куда и в каких объемах доставляется ТКО, также в планах — взвешивать каждую партию привезенного на полигон мусора. Мониторинг будет проводиться в разные сезоны.

Как отмечают курские чиновники, законодательство позволяет расторгать договор с регоператором в одностороннем порядке и без какого-либо конкурса начинать сотрудничество с другой компанией.

По мнению председателя регионального штаба ОНФ Владислава Шелеста, в тариф заложены расходы на транспортировку ТКО, которую регоператоры фактически не осуществляют.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру