Занятия в кружках для юных липчан оплатят по сертификату

Занятия в кружках для юных липчан оплатят по сертификату

В Липецкой области в учреждениях дополнительного образования занимаются более 72 тысяч несовершеннолетних. В прошлом году дети получили более 40 тысяч сертификатов, которыми можно оплатить посещение различных кружков и секций. Таким образом в регионе решается вопрос с целевым финансированием системы дополнительного образования, сразу видно, куда юные липчане ходят заниматься постоянно, а где перестают после двух-трех занятий. На сегодня, как сообщает пресс-служба областного совета, сертификатная система отхватывает 10 муниципалитетов области, но уже в этом году к ней должны присоединиться и оставшиеся районы.

Как поясняют в облсовете, получить сертификат может каждый ребенок. Документ сохраняет свою силу до совершеннолетия владельца. Как это сделать, родители ребятишек могут узнать на сайте «Навигатор дополнительного образования Липецкой области», здесь же можно и заполнить все необходимые данные, а также ознакомиться с перечнем организаций, оказывающих услуги.

Те из юных липчан, кто еще не ходит в школу, пользуются сертификатом для получения знаний в рамках подготовки к первому классу и различным эстетическим направлениям, школьников среднего звена интересуют спортивные секции, технические и ремесленные направления, а старшие дети готовятся к поступлению в вуз, изучают языки, осваивают туристическую и военно-спортивную деятельность.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру