В Курской области свинокомплекс погряз в антисанитарии

В Курской области свинокомплекс погряз в антисанитарии

Массу нарушений нашли на свиноводческом предприятии ЗАО «Заря» Железногорского района Курской области во время внеплановой проверки.

 

Здесь, по сообщению пресс-службы регионального управления Россельхоз надзора, смогли нарушить почти все правила и нормы, которые регламентируют работу свиноводческих комплексов, где занимаются разведением животных.

 

Здесь под угрозу заражения различными болезнями попали не только содержащиеся свиньи, но и обслуживающий персонал. Проверяющих на территории «встретили» собаки, кошки и синантропные птицы, что категорически запрещается. Не было в производственных помещениях дезинфицирующих ковриков. Не проводилось обеззараживание техники, которая перевозит корма, трупы животных. Спецодежда не стиралась и не дезинфицировалась.

Не проводился бактериологический и паразитологический контроль обеззараживания навоза. Кроме того, на предприятии не выполнялась идентификация животных и диспансеризация маточного поголовья, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

По результатам проверки ЗАО «Заря» привлечено к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру