Курский завод КПД сократит почти 200 сотрудников

Курский завод КПД сократит почти 200 сотрудников

Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова сократит 185 сотрудников, сообщает пресс-служба администрации Курской области. Изменение штатного расписания связано с «плановым переходом на новые технологии строительства». Запустить их планируют уже в будущем году.

Как разъясняют в региональном комитете по труду и занятости населения, российское законодательство позволяет расторгнуть трудовые договоры с сотрудниками по своей инициативе, за три месяца сообщив об этом в профсоюзную организацию. Каждый, кто попадает в список сокращения, предупреждается под роспись — не позже, чем за два месяца до планируемого окончания трудовых отношений. Менеджмент компании обязан предложить другие имеющиеся вакансии, в том числе ниже по карьерной лестнице, меньшей оплатой.

Сохранить свое рабочее место, как правило, могут сотрудники, обладающие высокой квалификацией и производительностью труда. При расторжении договора уволенный сотрудник получает выходное пособие, а в период трудоустройства за ним сохраняется средний заработок в течение двух месяцев.

На сегодня в регионе свободно более 8 тысяч вакансий, непосредственно в Курске и курском районе — более 3000. в центрах занятости готовы оказать людям необходимую помощь.

С вопросами жалобами можно обратиться на «горячую линию» комитета по труду и занятости населения Курской области (4712) 58-59-45, 34-40-45 и госинспекции труда (4712) 52-98-32.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру