На Михайловский ГОК поступил современный, мощный погрузчик

На Михайловский ГОК в рамках инвестиционной программы компании «Металлоинвест» по модернизации горнотранспортного комплекса поступил новый фронтальный погрузчик «Катерпиллер».

На Михайловский ГОК поступил современный, мощный погрузчик

Универсальный, мобильный погрузчик оснащен по последнему слову карьерной техники. Камеры заднего обзора дают водителю полное представление о ходе погрузки. Устройство стабилизации ковша самостоятельно возвращает его в заданное положение. Система взвешивания определяет вес горной массы, что позволяет корректировать погрузку. Кабина оператора оснащена системами защиты в соответствии с европейским стандартом в области безопасности ROPS/FOPS.

«Мощная и маневренная машина существенно поможет в увеличении объемов добычи железорудного сырья, - рассказал начальник автотракторного управления МГОКа Сергей Рогожкин. – Благодаря своей универсальности погрузчик будет задействован и на вскрышных работах, и в забоях на погрузке руды, и для обустройства буровых площадок и автодорог в карьере». Стратегия развития компании «Металлоинвест» направлена на производство железорудной продукции с наивысшим качеством. В рамках масштабной программы идет системное обновление оборудования горнотранспортного комплекса Михайловского и Лебединского ГОКов, приобретается современная высокопроизводительная техника: автомобили, экскаваторы, буровые станки, тяговые агрегаты и думпкары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру