Обанкротившийся банк взыскал с курянки долг

Обанкротившийся банк взыскал с курянки долг

В феврале 2015 года жительница Железногорска взяла в банке кредит в сумме 80 тысяч рублей сроком на 5 лет. Полностью погасить его курянка должна была не позднее января 2020 года.  В августе 2015 года банк, выдавший кредит жительнице города горняков, был признан банкротом.  Был назначен конкурсный управляющий – госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Курянка свои обязательство перед несуществующим банком решила не исполнять.  Июле 2015 года она сделала последний платеж по кредиту.

Железногорский городской суд удовлетворил иск госкорпорации и обязал курянку выплатить не только оставшуюся сумму долга, но и набежавшие за эти годы проценты и штрафы. Всего на сумму 265 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Курского областного суда.

Решение было опротестовано в Курском областном суде, который оставил вердикт первой инстанции без изменения. Доводы заемщицы, что она не могла его платить, суд посчитал несостоятельными. В подобных ситуациях, когда имеется очевидное отсутствие кредитора, должник вправе внести платежи на депозит нотариуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру