На МГОКе появился новый тепловоз

В рамках программы предприятия по обновлению оборудования в управление железнодорожного транспорта поступил новый тепловоз. Он будет перевозить продукцию между станциями «Погрузочная» МГОКа и «Курбакинской».

На МГОКе появился новый тепловоз

Тепловоз сделан на брянском заводе, поставлявшем технику и прежде. Надежность ее проверена в использовании. Особенность тепловоза в использовании унифицированной системы управления электропередачей. Как удалось выяснить «МК Черноземье», диагностический блок выводит на мониторе основные параметры работы дизеля. Системой климат-контроля оснащена кабина. Большое внимание уделено безопасности машиниста. Например, установлены автоматическая сигнализация, системы автоматического торможения, средства регистрации параметров движения, а также пожарная сигнализация.

Как отметил начальник управления железнодорожного транспорта Павел Бойков, оборудование и технологии данного локомотива обеспечивают экономное использование дизельного топлива, условий труда бригады и улучшение экологических параметров. Это и есть приоритеты компании «Металлоинвест» по формированию безопасной и комфортной среды на местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру