В Орле несмотря на простой предприятий, увеличились сборы налогов

Об этом сообщает региональное УФНС России.

 

В Орле несмотря на простой предприятий, увеличились сборы налогов
pixabay.com

Ведомство сообщает, что в период с января по май 2020 года, в Орле собрали более 6,7 млрд рублей сборов и налогов. Собранные денежные средства будут направлены в консолидированный бюджет Российской Федерации. В УФНС России по Орловской области отметили, что этот показатель на 11% превышает сумму собранных налогов в аналогичный период в 2019 году. 

Отметим, что рост сбора налогов произошел в период пандемии коронавируса, во время которого, многие организации и предприятия Орла были вынуждены приостановить свою деятельность. 

Что касается денежных средств, которые поступят в муниципальный бюджет, то из более 6,7 млрд рублей, город получил лишь 677,9 млн рублей. В федеральный бюджет Орел направил 1,8 млрд рублей – это на 773 млн больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это объясняется платежами НДС, выросшими в 1,9 раза по сравнению с 2019 годом. В текущем году областная столица выплатила НДС на сумму более 1,5 млрд рублей. В ведомстве также сообщили, что в территориальный бюджет получил от Орла практически 4,6 млрд рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру