В Курской области к концу года начнет работу маслоэкстракционный завод

В Курской области к концу года начнет работу маслоэкстракционный завод
Фото: официальный сайт Администрации Курской области

Готовность первой очереди маслоэкстракционного завода, возводимого в Касторенском районе Курской области, составляет 80%. Такие цифры привели на планерке у губернатора Романа Старовойта в Доме Советов.

На сегодняшний день уже полностью готова железнодорожная инфраструктура, включая ж/д пути. В настоящий момент завершается монтаж технологического оборудования.

Оставшиеся работы в рамках первой очереди собираются закончить в течение сентября. Затем предприятие приступит к приему сои, подсолнечника и рапса.

Параллельно активно ведутся работы по строительству второй очереди завода. Также прорабатывается вопрос о строительстве инфраструктуры. В частности, речь идет о возведении жилья для сотрудников.

Старт производства намечен на конец года. На первом этапе планируется перерабатывать миллион тонн масличных культур в год. Когда завод будет достроен и выйдет на полную мощность, этот объем вырастет до двух миллионов тонн.

Предприятие станет самым крупным заводом в своей сфере в Центральном федеральном округе. Проект позволит создать в Курской области более 600 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру