Железногорские депутаты попросили у губернатора Старовойта денег на ремонт дорог

Железногорские депутаты попросили у губернатора Старовойта денег на ремонт дорог
Фото: Курскавтодор

Депутаты Железногорской городской думы опасаются, что из-за дефицита средств ямы на дорогах начнут заделывать в дождливую осень.

21 июня депутаты Железногорской городской думы провели очередное, 60-е, заседание. На нем они приняли обращение к губернатору Курской области о выделении дополнительного финансирования для ремонта городских улиц.

Местным бюджетом на эти цели предусмотрено 47 млн рублей, на которые сложно привести в порядок все разбитые дороги. Ранее городские власти обращались в региональную администрацию с аналогичной просьбой, на что им пообещали выделить средства.

Но время идет, средств в нужном объеме пока нет, а на дворе скоро второй месяц лета. С такими темпами к латанию дыр на асфальте в городе горняков могут приступить осенью, в дождливую погоду. В думе опасаются, что в таком случае пострадает качество и просят Романа Старовойта ускорить выделение денег.

Также депутаты приняли решение о назначении выборов нового состава гордумы на 11 сентября в единый день голосования. Напомним, полномочия депутатов Железногорской городской думы 6-го созыва заканчиваются в сентябре текущего года.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру