В Курском районе крематорий едва не стал соседом заповедника

В Курском районе крематорий едва не стал соседом заповедника
Авторство: Dontworry. Собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=7921614

Жители Новопоселеновского сельсовета Курского района оказались не рады перспективе строительства первого в регионе крематория с колумбарием рядом с их домами. Большинство граждан на собрании по указанному вопросу выступили решительно против подобного соседства, пишет 46ТВ со ссылкой на комитет по управлению имуществом.

Не вызвала восторга данная перспектива и у сотрудников расположенного неподалеку Центрально-Черноземного заповедника имели Алёхина. Как оказалось, предполагаемая площадка для строительства попадала в буферную зону природоохранного учреждения.

В итоге первому курскому крематорию не суждено быть рядом с деревней Кукуевка. Теперь сотрудникам АО «Корпорация развития Курской области» придется подобрать для него новый участок.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру