Курские предприятия вопреки санкциям отправят мясо птицы в 12 стран мира

Курские предприятия вопреки санкциям отправят мясо птицы в 12 стран мира
Фото межрегионального управления Россельхознадзора

Предприятия Курской области, несмотря на западные санкции, продолжают развивать экономические связи с зарубежными партнерами.

Сейчас 12 перерабатывающих производств региона получили право на экспорт своей продукции в 12 стран мира. Ветеринарно-санитарные нормы курских фабрик на соответствие требований зарубежных грузополучателей проверили сотрудники межрегионального управления Россельхознадзора.

В контролирующем ведомстве сообщили, что продукция отправится в Сирию, Мексику, Турцию, Нигерию, Корею, Филиппины, на Кубу и в другие страны.

«В результате обследования производство по переработке мяса в заявленных предприятиях Курской области признано соответствующим и внесено в реестр экспортеров», - рассказали в пресс-службе управления.

Сейчас продукцию из мяса птицы, произведенную в Соловьином крае, получают потребители Азербайджана, Абхазии, Вьетнама, Гонконга, ОАЭ, Сербии, Китая, Кабо-Верде, Мальдив, Либерии, Монголии и страны ЕврАзЭС.

С начала года на экспорт отправлено более 10 тонн подконтрольных курских товаров.

Их качество и безопасность подтверждается регулярными лабораторными исследованиями в лабораториях, подведомственных Россельхознадзору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру