Мэр Курска провел совещание с застройщиком из Москвы по возведению жилья в городе

Мэр Курска провел совещание с застройщиком из Москвы по возведению жилья в городе
Фото: Влад Малышко / телеграм-канал Игоря Куцака

Глава областного центра Игорь Куцак отчиталась о состоявшемся рабочем совещании с представителями московской группы компаний «Самолет», реализующей проекты по комплексному освоению территории и развитию инфраструктуры. Темой разговора стала перспектива развития жилой застройки в Курске.

«Напомню, в 2023 году Курская область установила абсолютный рекорд по строительству жилья и производственных помещений. За прошлый год введено в эксплуатацию 619,5 тыс. кв. м жилья, что выше показателя 2022 года на 11,9%. На 2024 год стоит задача увеличить этот показатель еще на 11%», – отметил градоначальник в своем телеграм-канале.

Кроме того, как подчеркнул курский мэр, в столице Соловьиного края в прошлом году в эксплуатацию ввели почти 300 тысяч «квадратов» жилья. В нынешнем году этот показатель планируют довести до 325 тысяч.

По словам Куцака, в ходе совещания были рассмотрены несколько площадок в разных округах областного центра, подходящих для комплексного развития территории.

«Обязательное условие для сотрудничества – создание объектов транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры, а также социальных объектов. Мы нашли понимание по этому вопросу», – сообщил глава города.

Он также добавил, что столичный застройщик в ближайшем будущем оценит предложенные под застройку территории. После этого наступит этап согласования объемов строительства жилья и инвестиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру