В Курской области стартовал сезон ремонта и строительства дорог

В Курской области стартовал сезон ремонта и строительства дорог
Фото "МК в Черноземье"

В Курской области 1 апреля начался дорожный сезон. Первым дал старт работам асфальтобетонный завод компании «Терра».

Это одно их самых современных предприятий данной категории. Максимальная производственная мощность – 240 тонн в час. Это в несколько раз превышает показатели действующих заводов в регионе. А качество производимого асфальта соответствует всем стандартам.

Важная деталь. Свой завод «Терра» разместила в поселке Юбилейный на территории одноименного индустриального парка. Как отмечают специалисты, завод «Терра» не ухудшает экологическую ситуацию.  При выработке асфальтобетонной смеси заводские установки очищают все вредные вещества и выдают в атмосферу 99,9% чистый воздух. 

Первым дал старт работам асфальтобетонный завод компании «Терра». Фото "МК в Черноземье"

Производимый здесь асфальт будет полностью покрывать нужды дорожно-строительной компании «Терра». А работы запанировано предостаточно.

В общей сложности в течение года дорожными предприятиями региона планируется отремонтировать более 124 километров  автомобильных дорог. В областном центре подрядные организации в ближайшее время приступят к работам сразу на нескольких улицах. ООО «Терра» начнет ремонт дорог по улице 50 лет Октября и улице Карла Маркса (от проспекта Победы до проспекта Анатолия Дериглазова).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 3 апреля 2024

Заголовок в газете: Время хороших дорог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру