В Курске очередного чиновника задержали при получении взятки

На этот раз возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела организации перевозок Комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Валерия Добровольского. Ему предъявили обвинение за получение должностным лицом взятки за попустительство по службе, совершенное в особо крупном размере.

На протяжении четырех лет будучи должностным лицом он лично получил взятку в размере двух миллионов 150 тысяч рублей. 2 апреля задержали главу отдела организации перевозок на улице после получения последней части взятки, 150 тысяч рублей.

«Взятку начальник отдела организации перевозок Комитета промышленности, транспорта и связи Курской области получил за совершение попустительства по службе в пользу предпринимателя, то есть за неприменение к нему входящих в его полномочия мер ответственности при выявлении совершенных перевозчиком нарушений,» - сообщают сотрудники пресс-службы СУ СК РФ по Курской области.

На данный момент Валерий Добровольский находится под стражей. Правоохранители не исключают возможность совершения обвиняемым похожих преступлений и просят местных жителей обратиться в региональный следственный комитет в случае, если граждане располагают такой информацией.

Напомним, что в конце февраля был задержан другой курский чиновник.

Читать по теме: В Курске уволили «спортивного» чиновника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру