Уразово покинули все цыгане

Поселок Уразово, в котором представитель цыганской народности признал вину в убийстве ребенка, покинули почти сорок цыганских семей общей численностью приблизительно 200 человек, информирует «Интерфакс», ссылаясь на слова главы администрации Алексея Рожина.

С его слов, национальная община выехала из поселения сразу после детских похорон во избежание самосуда от местных. Власти стараются предотвратить мародерство в пустующих жилищах. Рожин заявил, что уехавшие отправились в гости к родственникам, а свои дома планируют продать. Также он напоминает, что ранее межэтнических конфликтов в поселке не наблюдалось, не известно и о случаях угроз в их адрес.

Напомним, что на прошлой неделе мужчина, принадлежащий к общине местных цыган, признал вину в убийстве и изнасиловании девочки 9 лет. Жители деревни сразу же намеревались вершить самосуд, для предотвращения ситуации в поселок был введен отряд ОМОНа, но полностью предотвратить беспорядки не удалось – два дома, принадлежащие покинувшим его цыганам, все же сожгли, информирует GO 31.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру