В Орле в жилом доме снова прогремел взрыв

Следователи Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбудили уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Взрыв прогремел сегодня, 24 августа в пятиэтажном восьмиподъездном жилом доме на улице Красноармейская, 11. Сообщение на единый номер телефона спасения поступило в 16 часов 30 минут. В результате взрыва начался пожар. На место выехали сотрудники Орловской пожарно-спасательной части. К ним присоединились следователи регионального Следственного комитета, полицейские, газовики. При взрыве получил ожоги мужчина. Пострадавшего госпитализировали. Осколки стекла ранили детей, находившихся в квартире. Им оказали первую помощь.   

По предварительной версии правоохранительных органов, предположительно взорвалась газовая смесь. Следователи намерены дать оценку коммунальной службе, отвечающей за подачу газа в дом и предполагают возможную связь со взрывом, который прогремел этом доме 14 августа. Тогда загорелась квартира на пятом этаже. Прибывшие на место происшествия спасатели за четверть часа потушили пожар. Обошлось без жертв, но двух человек госпитализировали. Тогда следователи Следственного комитета также возбудили уголовное дело по той же статье. Администрация города Орла обещала оказать помощь пострадавшим.
Видимо у следователей будет много неприятных вопросов газовой службе и управляющей компании, обслуживающей дом. Им предстоит разобраться как могла «граната попасть в ту же воронку». Правоохранители собирают доказательства и опрашивают очевидцев происшествия. MK-Черноземье будет следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру