В Курском районе сгорел дом

В Курской области официально зафиксирован первый случай неконтролируемого горения  в новом осеннем  сезоне, который, вероятно, случился вследствие несоблюдения норм использования печного отопления. ЧП произошло на хуторе Красный Обоянского района.

Информация о пожаре была получена «Службой спасения» Обоянского района  20 сентября в 09.04.  К месту события были направлены сотрудники 35 ПСЧ района, отдельный пост п. Рыбинские Будды, отдельный пост Котово, работники правоохранительных структур, медики скорой помощи, сотрудники электрических сетей.

В момент приезда огнеборцев здание уже горело открытым пламенем, спасатели начали устранение загорания, но спасти жилое строение не удалось.

По информации собственницы дома, женщины 1931 года рождения, в этот день утром она осуществила растопку печи. Сын, проживающий с хозяйкой, отправился в ближайшее село за продуктами. Через час к пенсионерке в дом забежал сосед, сообщивший, что в её доме началось возгорание. Мужчина, информировав женщину, отправился на помощь к соседям и информировал о ЧП пожарную охрану.

Вероятной причиной пожара стала неисправность печного отопления.

В Курском районе сгорел дом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру