Пропавший в Железногорске Даниил Бирюков был убит

Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление об исчезновении его 7-летнего сына. В связи с данным фактом Следственный комитет Российской федерации по Курской области начал расследование по признакам преступления, установленного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации следствия, днем 23 октября около 15 часов 39-летний подозреваемый в лифте подъезда встретился с 7-летним соседом. Путём обмана он привёл ребёнка в свою квартиру, где, вероятно, совершил изнасилование. Пытаясь избежать наказания, подозреваемый убил семилетнего мальчика. Тело он вывез в село Трояново, находящееся примерно в 20 километрах от Железногорска, где спрятал его в лесу, скрыв ветками и листвой.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Назначен комплекс судебных экспертиз, в частности, психиатрическая экспертиза подозреваемого для определения его склонности к педофилии. В отношении подозреваемого следствие будет требовать заключения под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру