Курские инспекторы ПДН спасли ребенка от побоев матери

Курские инспекторы ПДН спасли ребенка от побоев матери

Житель дома на улице 50 лет Октября вызвали полицию, когда услышали истошные детские крики за стеной одной из квартир. Там жила неблагополучная семья – женщина, злоупотребляющая алкоголем, и ее ранее судимый сожитель. Мужчина также не против приложиться к спиртному. Как выяснилось на месте, соседи не зря проявили бдительность. Инспекторы по делам несовершеннолетних, приехав на вызов, увидели, как мать бьёт 6-летнего сына пластмассовой трубкой. Было принято решение забрать мальчика из дома, его поместили в больницу.

Как рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, горе-родительницу привлекли к административной ответственности по статье "Побои", выписали штраф на 5000 рублей.

Также полицейские выяснили, что сама женщина приехала в Курск из Томска. Три года назад ее муж умер, а она познакомилась через Интернет с новым мужчиной и решила переехать к нему. В родном городе у нее остались еще двое детей – девочек воспитывает бабушка.

Все эти годы, пока женщина устраивала свою личную жизнь, ребенок не посещал детский сад, не стоял на учете в поликлинике, но регулярно наблюдал загулы матери и "отчима".

Полицейские связались с родственниками мальчика, которые согласились его забрать. В настоящее время он живёт в Томске, его мать тоже вернулась в родной город. Инспекторы ПДН направили сведения коллегам с предложением взять семью на контроль и инициировать процесс лишения женщины родительских прав.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру