Липчанка "застряла" в китайском Хайнане

Липчанка "застряла" в китайском Хайнане

Жительница Липецкой области попала в число тех, кто доверил свой отдых "Жемчужной реке".  1,5 тысячи россиян из-за финансовых трудностей компании не могут вернуться домой с китайского острова Хайнань. Ее историю рассказывает портал Gorod48.

По словам липчанки Анны Тишаковой, вокруг с российскими туристами творится хаос, как будут выбираться из страны – никто не знает, так как им толком ничего не объясняют. Страховка и оплаченное время пребывания в отеле уже заканчивается. Среди тех, кто "застрял" в Хайнане, есть люди, которым требуется мед помощь и лекарства – диабетики и другие.

"Пожалуйста, помогите нам улететь в любой российский город, оттуда мы сами доберемся домой", обратилась девушка к России.

Ранее оператор "Жемчужная река", который обязан доставить туристов домой, подтвердил, что долг перед перевозчиком "ИрАвиа" есть. Однако не взял на себя обязательство доставить отдыхающих в Россию. Об этом РИА Новости заявил заместитель генерального директора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру