Орловца осудили на 18 лет за двойное убийство

Орловца осудили на 18 лет за двойное убийство

Жуткая расправа на Бульваре Молодежи в Орле в январе потрясла многих горожан. В квартире дома №5 вернувшийся вечером хозяин обнаружил убитой жену и лучшего друга. Как выяснилось, жестокую расправу учинил знакомый женщины. Он убил ее тем же ножом, которым она за минуту до смерти резала пирожное.

Дело душегуба рассматривал Орловский областной суд. Как было установлено во время следствия и доказано в судебном заседании, в тот роковой день злодей дважды приходил к будущей жертве. В первый визит хозяйка его не впустила и о непрошенном госте рассказала мужу. На этом мужчина не успокоился, позже он вернулся. Женщина, не ожидавшая повторного визита, открыла дверь.

Они прошли на кухню, где стали ругаться. Хозяйка предложила ему уйти. Однако мужчина выхватил у нее нож и стал кромсать им ее. Эксперты позже насчитали не менее 60 ударов.

В этот момент раздался стук в дверь – пришел кто-то еще. Схватив другой нож, душегуб открыл дверь, впустил внутрь случайного свидетеля и убил. На его теле эксперты насчитали 33 раны.

Покидая жилище, злодей прихватил с собой золотые украшения и телефон общей стоимостью 33 тысячи рублей.

Суд признал фигуранта вменяемым и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.  Также ему предстоит выплатить 4 млн рублей компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба облсуда.

 Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру