Житель Брянской области заплатил за "наследство" 86 тысяч рублей

Житель Брянской области  заплатил за "наследство" 86 тысяч рублей

Очередной жертвой нечистых на руку  дельцов стал 64-летний житель деревни Дубровка Брянского района.  11 декабря ему по телефону незнакомец сообщил ему, что якобы на его имя в иностранном банке есть счет, на котором лежит 1000 долларов — наследство от дальнего родственника. Чтобы перечислить деньги, необходимо оплатить комиссию - 10 тысяч рублей. Злоумышленник даже оказался готов проинструктировать, как все оформить быстро — через онлайн-банкинг "наследник" заплатил указанную сумму, а после выслал свои реквизиты для обратного перевода денег.

Как сообщили в УМВД России по Брянской области, через 10 дней злоумышленник снова дал о себе знать. Позвонив, он сообщил мужчине, что данные о его счете не подошли и перевод на эту карту невозможен, мол, нужны реквизиты другой карты. Недолго думая, пенсионер предоставил данные второй кредитки. В результате мнимые сотрудники банка присвоили 76 655 рублей.
Подождав еще пару дней поступления денег, мужчина решил позвонить "консультанту", но телефон не отвечал. После этого "наследник" обратился в полицию.

В настоящее время стражи порядка проверяют все обстоятельства преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру