В Орле из-за аварии без воды остаются 70 тысяч жителей

В Орле из-за аварии без воды остаются 70 тысяч жителей

В Орле давно уже не было коммунальных аварий подобного масштаба: из-за прорыва трубы от подачи холодной воды в ночь с 7 на 8 января были отключены 703 многоэтажки, а это 70 тысяч человек, пять поликлиник, две больницы, 13 школ и 31 детский сад. Ни одно учреждение работу из-за повреждения трубопровода не остановило, все они были обеспечены водой в необходимом объеме. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте отчитался губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По информации главы региона, уже в три часа ночи удалось наладить работу котельных в штатном режиме — отопление в дома горожан и на социальные объекты подавалось без остановки.

Добраться до трубы, расположенной на 5-6 метрах под землей удалось уже к 4 часам утра, шестиметровый участок трубы подлежит замене — новую уже начали монтировать.

Жители Заводского района Орла могут набрать воду во время подвозов — составлен специальный график, в котором для удобства горожан определены 19 адресов.

Ремонтные работы должны завершиться до 18 часов 8 января, а полностью подача воды должна возобновиться к 10-11 часам вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру