Курские полицейские задержали подозреваемого в краже 6 млн рублей

Курские полицейские задержали подозреваемого в краже 6 млн рублей

В Санкт-Петербурге курские полицейские задержали злоумышленника, который подозревается в хищении с банковских карт частных лиц 6 млн рублей. В списке "клиентов" — 49 человек, большинство из которых живет в Курской области.

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемый рассылал гражданам смс с сообщением, что их банковская карта заблокирована, а чтобы исправить ситуацию, нужно обратиться в финансовое учреждение по указанному телефону. Обеспокоенные люди, которые оказывались реальными клиентами указанного банка, мгновенно перезванивали. Из сотник получивших такое послание реагировали несколько человек.

Дозвонившись до "консультанта" пострадавшие на чистоту выкладывали свои реквизиты, воспользовавшись которыми, злоумышленник снимал все деньги со счета жертв. Курским полицейским удалось выйти на след афериста, 41-летнего жителя Северной столицы задержали в его "офисе" — в съемной квартире оперативники нашли рабочее оборудование и множество сим-карт — именно с них и на них соврешались звонки.

В настоящее время мужчина и его имущество арестовано, также оперативники изъяли крупную сумму денег. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск других пострадавших. Кто по той или иной причине не дошел до органов правопорядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру