В Курске обрушилось перекрытие в новой школе на В.Клыкова

В Курске обрушилось перекрытие в новой школе на В.Клыкова

Сегодня, 19 января, в Курске во время строительных работ по возведению знания новой школы на проспекте Вячеслава Клыкова в Юго-западном микрорайоне Курска не выдержали перекрытия четвертого этажа. Об этом сообщает пресс-служба регадминистрации.

На место для оценки сложности ситуации и выработки плана для устарнения последствий выезжали председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, главный строитель региона Роман Денисов и руководитель регионального Госстройнадзора Татьяна Березникова.

Как сообщает подробности комитет информации и печати региональной администрации, по предварительным данным тяжести бетона не выдержала подпорная стойка. Перекрытие лавинно обрушилось по всему периметру — площадь разрушения составляет 400 кв. метров.

К счастью, во время происшествия никто из строителей не пострадал. Ведется разбирательство, почему произошло обрушение.

Напомним, что на Юго-западе Курска, где очень быстро вырос новый микрорайон, нет школ вообще, местные дети ходят в учебные заведения по соседству. Новая школа возводится уже несколько лет — строительство периодически останавливалось из-за проблем с финансированием.

В Курске рухнула крыша новой школы на Вячеслава Клыкова

В Курске рухнула крыша новой школы на Вячеслава Клыкова

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру