Присяжные признали липчанина виновным в смерти 2-летнего пасынка

Присяжные признали липчанина виновным в смерти 2-летнего пасынка

областной суд. Сегодня, 21 января, напутственное слово произнес судья Олег Мирошник. После этого присяжным необходимо было ответить на три вопроса: доказано ли, что деяние имело место, доказано ли, что это деяние совершил подсудимый, и виновен ли подсудимый в совершении этого деяния.

 

Первый вопрос не вызвал споров — да, действительно, ребенка били, со вторым также согласилось большинство (пятеро заседателей дали положительный ответ, трое — отрицательный). Также не вызвала сомнений и виновность подсудимого, но необходимо сделать снисхождение.

 

На основании этого вердикта судье предстоит вынести приговор.

Напомним, что Владимир Царев обвиняется в "Убийстве ребенка, совершенном с особой жестокостью". Как выяснили следователи, мужчина регулярно бил двухлетнего сына своей сожительницы, часто использовал для наказания ремень. А 29 октября 2017 года "превзошел" себя — ребенок не выдержал побоев и упал без чувств. К медикам ребенок попал только через четыре дня — его привезла мать. Он уже не откликался и находился все время без чувств. Как свидетельствовали врачи, на теле мальчика не осталось живого места. Реанимационные действия уже не помогли, ребенок умер через два дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру